Для продажи квартиры через агентство в него следует обратиться воочию, то есть прийти в офис организации, поговорить о предмете посещения, составить представление о профессионализме агентства. В случае своей удовлетворенности уровнем знаний и навыков сотрудников заключить с ними договор об оказании риэлторских услуг по продаже Вашей квартиры.

  Продажа квартиры через агентство в Московской области   имеет ряд отличий от продажи в Москве.

  В частности, почти повсеместно МФЦ не объединено с бухгалтериями управляющих компаний. Поэтому справки о зарегистрированных лицах нужно брать в МФЦ, а о задолженностях по ЖКХ – в управляющей компании, которая принимает не каждый день.

  Осуществление взаиморасчетов между участниками сделки осложнено тем, что в небольших населенных пунктах банков с депозитариями для проведения расчетов по договору купли-продажи не много.

  Зачастую Росреестр области воспринимает условия взаиморасчетов после перехода права собственности, согласованные сторонами, и указанные договоре купли-продажи недвижимости, как залог со стороны продавца. Это приводит к усложнению процесса купли-продажи, приводит к необходимости проведения регистрационных действий в 2 этапа. Вначале регистрируется переход права собственности на недвижимость, после этого между продавцом и покупателем составляется акт о произведенной оплате по договору купли-продажи, далее акт отдается в Росреестр, после этого Росреестр снимает залог на квартиру. 

  Во избежание такой длинной процедуры, стороны договора вынужденно соглашаются на формальную запись в договоре купли-продажи о том, что деньги продавец получил до подписания договора купли-продажи. При этом на самом деле продавец получает деньги из депозитарного сейфа банка после госрегистрации, предъявив банку договор купли-продажи с печатью Росреестра о переходе права собственности на квартиру на имя покупателя.

   Это неприятно для продавца, поскольку возникает двусмысленность, а значит, дополнительный риск для продавца. Решение о том какую позицию занять в этом вопросе каждый раз принимается индивидуально. Агентство недвижимости взвешивает все обстоятельства, оценивает покупателя, рассматривает возможность дополнительных гарантий для продавца, дополнительных обязательств для покупателя, придумывает и предлагает организационные мероприятия, и затем рекомендует или не рекомендует продавцу идти на заключение договора купли-продажи с такой формулировкой.

  Наше агентство осуществляет продажу квартиры в соответствии с разделом ДОРОГО ПРОДАТЬ  КВАРТИРУ